Оренбургская "Надежда" разгромила ногинский "Спартак" в рамках пятого тура чемпионата Премьер-Лиги!

Несмотря на то, что соперник очень неплохо провел первую четверть, наша команда с первых секунд продемонстрировала, что не намерена откладывать решение исхода встречи в долгий ящик. Первая четверть завершилась с небольшим перевесом в нашу пользу - 21:17. Первые три минуты второй четверти "Надежда" ничего не позволяла сопернику сделать возле своего кольца, при этом 6 раз мяч опускался в кольцо "Спартака" - "Надежда" набрала 10 очков, обеспечив себе комфортное преимущество в 14 очков.

Тем не менее, соперник не сдавался. И набрал до конца первой половины 9 очков. Но "Надежду" было не остановить - 18 очков за оставшееся время и 28 очков суммарно за вторую четверть - и на большой перерыв команды ушли при почти двукратном преимуществе хозяек паркета - 49:26 в пользу "Надежды"!

В третьей четверти "Надежда" продолжила разгром - 21:8 в нашу пользу по итогам периода, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял уже 70:34.

В четвертой четверти подмосковные баскетболистки все же сумели встряхнуться и оказать сопротивление нашей команде - четвертый период завершился со счетом 17:12.

Матч завершился со счетом 87:46.

Лидеры по результативности:

"Надежда" (Оренбургская область):

Наталья Виеру (17 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Глори Джонсон (13 очков, 3 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Зои Димитраку (11 очков, 2 подбора, 1 передача, Елена Беглова (11 очков, 2 перехвата).

"Спартак" (Ногинск):

Любовь Паскаленко (9 очков, 5 подборов, 1 передача), Биляна Станкович (8 очков, 3 подбора, 4 передачи), Марина Криволапова (7 очков, 1 перехват).

Поздравляем нашу команду с убедительной победой!

И желаем удачи в следующем матче, который состоится в среду, 19 ноября, в СКК "Оренбуржье", в рамках Евролиги, против французского "Буржа"!