С 1 по 11 ноября 2014 года в городе Оренбурге проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы», направленное на профилактику и предотвращение правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

В ходе данного мероприятия инспекторами ОДН отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками уголовного розыска, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и УФСКН были    организованы мероприятия по проверке мест массового скопления молодежи (дискотеки, клубы, бары, скверы, парки и другие). В том числе данные мероприятия были проведены в ночное время в рамках реализации Закона Оренбургской области, направленные на выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В ходе проведения таких мероприятий один подросток был обнаружен на улице Туркестанской, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, второй подросток, находящийся в условиях опасных для его жизни и здоровья, был помещен в на реабилитацию в больницу.

Совместно с рейдами были  проведены мероприятия, направленные на  вовлечение несовершеннолетних в спортивную деятельность. Так 11 ноября была проведена встреча подростков с руководителем комитета по спорту и туризму администрации города Оренбурга Олегом Санковым, на которой обсуждали вопрос здорового образа жизни. Олег Николаевич рассказал детям о преимуществах видов спорта, распространил подросткам листовки с указанием секций и их адресов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий