Школьным питанием в Оренбуржье охвачено 99 % школьников

В 2014–2015 учебном году комбинаты школьного питания Оренбургской области организуют горячее питание в муниципальных общеобразовательных организациях в соответствии с 12-дневным примерным меню для обучающихся 6-11 лет и 11-18 лет, согласованным с управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области. Стоимость  горячих завтраков составляет от 39 до 60 рублей, обедов  – от 45 до 70 рублей. Родители вправе выбирать рацион питания в соответствии со своими запросами. Кроме того, для обучающихся организовано дополнительное питание буфетной продукцией в соответствии с рекомендуемым санитарными правилами и нормативами ассортиментом.

По информации управления образования администрации г. Оренбурга письменных уведомлений от комбинатов о планируемом повышении цен на школьное питание не поступало.

Кроме того, Правительством области регулируется наценка на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных организациях.

Предельный размер наценки на продукцию, реализуемую в таких предприятиях составляет 65 процентов к отпускной стоимости сырья поставщика для приготовления продукции собственного производства и продуктов, проходящих кулинарную обработку; 20 процентов на пищевые продукты (товары), реализуемые без кулинарной обработки, в том числе хлеб, хлебобулочные, сухарные и бараночные изделия промышленного производства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий