Обстановка в области по ОРВИ и гриппу оценивается как неэпидемическая. За прошедшую неделю, с 3 по 9 ноября, зарегистрировано 5 817 случаев ОРВИ. Случаи гриппа не регистрируются. Заболеваемость сохраняется на уровне предыдущей недели. Превышение эпидпорога не отмечается ни в одной возрастной группе населения.

Важным средством защиты от гриппа и ОРВИ является иммунизация населения. В области привито 636 149 человек, что составляет 31,5 процента от общего числа населения региона (в РФ – 26 процентов).

В рамках национального календаря привито 610 790 оренбуржцев, 25 359 человек – за счет других источников финансирования (муниципальных образований, предприятий, личных средств граждан).

Завершена иммунизация учащихся школ и средних специальных учебных заведений,  студентов вузов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, сферы обслуживания, взрослых старше 60 лет, лиц с хроническими заболеваниями, а также молодых людей, подлежащих призыву в армию.

В настоящее время в аптечной сети имеется 5799 доз противовирусной вакцины, которая может быть использована для иммунизации за счет личных средств граждан.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий