Чемпионат мира по водным видам спорта – крупнейшее международное соревнование, которое проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA). Впервые 16-й чемпионат мира фина по водным видам спорта в 2015 году будет проходить в России. Соревнования примет столица республики Татарстан Казань, которая выиграла право проведения в июле 2011 года, опередив мексиканскую Гвадалахару и Гонконг.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 2,5 тыс. участников, 2 тыс. официальных лиц, прибудут представители 180-185 стран мира. В Казани в 2015 году будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград - 71 комплект - в шести видах спорта:

• плавание
• синхронное плавание
• плавание на открытой воде
• прыжки в воду
• водное поло
• хай-дайвинг

На сегодняшний день, ни одно крупное спортивное событие не обходится без добровольных помощников. Волонтерство сегодня – это набирающий популярность вид социальной активности.

Для проведения 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г. Казани будет привлечено 2 500 волонтёров из России и зарубежных стран. Город Оренбург вошел в двадцатку регионов РФ, которые ведут набор волонтеров на чемпионат. Для того, чтобы стать волонтером в Казани, нужно заполнить анкету на сайте kazan2015.com до 1 января 2015 года. Собеседования с потенциальными волонтерами будут проходить в городе Оренбурге в период с 20 ноября 2014 года и до 1 марта 2015 года.

С 20 ноября 2014 года начнется работа центра рекрутинга на базе волонтерского центра города Оренбурга, где будет проводиться отбор волонтеров города Оренбурга на 16-й чемпионат мира фина по водным видам спорта. Отбор будет проводиться как в самом волонтерском центре города Оренбурга (проспект Парковый 6А), так и в крупных высших учебных заведениях Оренбурга. Дата и время отборов будут формироваться по отдельному графику.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий