Ушел из жизни выдающийся производственник, Полный Кавалер ордена Трудовой Славы – Владимир Иванович Попов

Тяжёлую потерю, невосполнимую, горестную утрату понёс Оренбург. На 77-м году ушёл из жизни выдающийся  производственник, Полный Кавалер ордена Трудовой Славы – Владимир Иванович Попов. Яркая трудовая биография Владимира Ивановича была неразрывно связана с Оренбуржьем.

Начав свою трудовую деятельность в 14 лет в колхозе работал прицепщиком, затем сменным штурвальным на комбайне, после переезда в 1964 году в Оренбург работал бригадиром комплексной бригады Оренбургского монтажного управления треста «Уралмонтажавтоматика», строил шахтные установки в городе Ясный. В январе 1974 года при строительстве первой очереди Оренбургского газоперерабатывающего завода бригада Попова первой сдала свою 130-ую установку по акту технической готовности.

В последующие годы строил первую очередь гелиевого завода, вторую и третью очередь газоперерабатывающего завода и  работал на многих строительных объектах. В 1998 году ушел на пенсию, но продолжал работать монтажником приборов автоматического контроля, регулирования и управления пятого разряда ООО «Оренбурггазпром» до 2001 года.

Владимира Ивановича всегда отличал высокий профессионализм, чувство ответственности, принципиальность и глубокая порядочность. Он был добрым, чутким, внимательным к людям человеком, разносторонней личностью.

Владимир Иванович Попов пользовался особенным авторитетом на самом высоком уровне, его мнение всегда звучало веско и основательно. Коллеги уважали его за верность убеждениям, твёрдость характера, решительность и волю, бесспорный талант хозяйственника.

Сегодня мы с нескрываемой скорбью вынуждены говорить о нем, о его делах и поступках, выдающихся победах и достижениях в прошедшем времени. Увы, теперь его уже нет с нами.

Администрация города Оренбурга и Оренбургский городской Совет выражают глубочайшие, искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича, всем, для кого его имя, личность и жизнь были чем-то особенным, кто знал, любил и уважал этого славного человека! Его добрые дела навсегда останутся в благодарной памяти оренбуржцев!

Светлая ему память!

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также