Докурились: два молодых человека обнаружены мертвыми после употребления спайса

Вечером 18 сентября 2014 года в доме по улице Андреева города Орска обнаружены трупы 27-летнего местного жителя и его 31-летнего знакомого без видимых признаков насильственной смерти. Смерть потерпевших наступила в результате употребления курительной смеси, содержащий синтетический каннабиноид. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). 

Уголовное дело расследуется следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.

Вечером 18 сентября трое орчан, находясь на территории строящегося жилого дома города Орска, выкурили сигареты с наркотическим веществом, в результате чего все трое потеряли сознание. Двое участников происшествия скончались на месте. Третий пришел в себя и позвал на помощь. 

По данным следствия, неустановленное лицо, не предвидя, что в результате его действий могут наступить общественно – опасные последствия в виде смерти двух человек, от употребления последними наркотического средства, хотя должен был и мог предвидеть эти последствия, достоверно зная о содержании курительной смеси наркотического средства, включенное в список «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащий контролю в Российской Федерации», сбыл «спайс» потерпевшему, что по его неосторожности, в результате употребления данной курительной смеси, повлекло смерть двух местных жителей. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц причастных к его совершению. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий