С первых минут матча действующий обладатель Кубка и Суперкубка Испании, а также победитель регулярного чемпионата Испании дал понять нашей команде - легко не будет. И победа над итальянской "Фамилой" с разницей в 25 очков - не случайность. Игра в первой четверти шла на встречных курсах, и завершилась с четырехочковым преимуществом хозяек паркета - 21:17.

Самое же главное для нас событие матча случилось за секунду до окончания первого периода - наш капитан Наталья Жедик получила травму и была вынуждена покинуть площадку, даже не пробив штрафные (за нее это сделала вышедшая на замену Алена Кириллова).

Во второй четверти наша команда сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед - на большой перерыв команды ушли при счете 28:32 в нашу пользу.
А вот третья четверть стала продолжением катастрофической третьей десятиминутки матча против польской "Энерги", когда наша команда в течение почти 7 минут не могла поразить кольцо соперника, который за это время набрал 17 очков. "Авенида" за это время набрала 12 очков. Хотя в концовке третьей четверти счет не выглядел безнадежным для нашей команды - перед заключительным периодом испанки вели 43:40.

Четвертый период начался результативной атакой "Надежды", но затем "Авенида", подгоняемая своими болельщиками, побежала вперед. И к середине периода она уже владела 10-очковым преимуществом. Нашей команде не хватило сил, времени и хладнокровия (за 4 минуты до сирены у нас уже было 5 фолов).

Матч завершился со счетом 61:50.

Лидеры по результативности:

"Авенида" (Испания): Марта Харгай (14 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Мария Резан (10 очков, 7 подборов, 2 передачи), Марта Фернандез (10 очков, 3 подбора, 3 передачи).

"Надежда": Деванна Боннер (16 очков, 8 подборов, 1 перехват), Анна Круз (8 очков, 4 подбора, 1 передача, 5 перехватов).