Проанализированы итоги работы Федеральной кадастровой палаты по Оренбургской области. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 12 ноября 2014 года провёл плановую рабочую встречу с директором Федеральной кадастровой палаты по Оренбургской области Михаилом Чабаненко.

Обсуждены итоги работы ведомства по выполнению возложенных на него важных государственных функций за 10 месяцев текущего года. Отмечено, что ФКП успешно справилась с выполнением государственного задания в сфере государственного кадастрового учёта, продолжила работу по визуализации сведений об объектах капитального строительства, переданных в рамках государственного контракта органами технической инвентаризации.

Ключевой темой разговора стало сокращение сроков государственного кадастрового учёта в соответствии с положениями «Дорожной карты» по повышению качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. По информации Михаила Чабаненко, в настоящее время средний срок обработки обращений по заявлениям, принятым в пунктах приёма, составляет 2 рабочих дня, а поступившим с портала Росреестра, -1 рабочий день. В 17 межрайонных отделах филиала уже более полугода осуществляется услуга «Кадастр за час», то есть кадастровый паспорт объекта предоставляется непосредственно в день подачи запроса.

Главный федеральный инспектор отметил особую важность осуществляемых Кадастровой палатой расчётов кадастровой стоимости земельных участков, что является основой для исчисления земельного налога, представляющего собой один из основных источников формирования бюджетов местного уровня.

Сергей Гаврилин и Михаил Чабаненко также проанализировали работу с обращениями граждан. С начала года в ФКП по Оренбургской области поступило и взято на контроль более 3,5 тысячи обращений. Все они рассмотрены в установленные законодательством сроки. В целях повышения правовой грамотности населения информационные материалы филиала размещаются на 25 новостных областных и российских и 4 официальных Интернет-порталах. Уже около пяти лет в ведомстве действуют «телефон доверия» и круглосуточный «Антикоррупционный электронный почтовый ящик», что позволяет оперативно реагировать на жалобы и обращения, принимать меры по устранению недочётов в работе.

По итогам разговора намечены пути укрепления межведомственного взаимодействия ФКП Росреестра с региональными структурами федеральных органов и контрольно-надзорными ведомствами. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий