Продолжается реализация Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»

Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством образования науки России, МЧС России, МВД России, Советом Федерации и Государственной Думой Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, ФГУП «ГОЗНАК»  объявили  о  продолжении  Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», которая успешно реализуется с января 2014 года.

Цели и задачи проекта – выявление и поощрение примеров героических и отважных поступков детей, подростков и молодёжи; формирование модели ответственного гражданского поведения у подрастающего поколения на примерах героических и отважных поступков их сверстников. Это могут быть не только поступки, совершённые в экстремальных ситуациях, угрожающих чьим-то жизням, но и примеры неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи, мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, примеры социально-значимых волонтерских и добровольческих инициатив и проектов.

Кандидатами на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» могут быть дети и молодежь в возрасте до 23 лет, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки. Участвовать в данном  проекте могут не только физические лица, но и общественные организации и объединения, сообщества и инициативные группы.

Сбор информации о кандидатах на награждение нагрудным знаком осуществляется до 1 декабря 2014 года. Заявки принимаются только в электронном виде на сайте проекта www.cordis.fondsci.ru в разделе «Онлайн-заявка».

Для справки:

В 2013-2014 учебном году на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» были представлены 39 кандидатур молодых людей из 13 муниципалитетов области. Победителями  Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» от Оренбургской области были признаны учащаяся основной школы № 1 с.Зубочистка-1 Переволоцкого района   Римма Обязова (посмертно), которая ценой собственной жизни спасла тонущего ребенка и учащаяся средней школы № 7 г.Гая Татьяна Комарова, организовавшая  сбор  средств  для  лечения  тяжело больного ребенка. Нагрудные знаки и дипломы  победителей  были  вручены Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом маме  Риммы Обязовой и Татьяне Комаровой 2 сентября 2014 г. Татьяна Комарова также была поощрена путевкой в ВДЦ «Смена» (г.Анапа), где в октябре т.г. состоялась профильная смена победителей Всероссийской  общественно-государственной  инициативы   «Горячее сердце».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также