Предприимчивый подросток продавал похищенные велосипеды через интернет-сайт

Как установило следствие, несовершеннолетний житель г. Орска в период с июня по август 2014 года похищал оставленные без присмотра велосипеды и в последующем размещал на интернет-сайте объявления об их продаже. По факту хищения велосипедов в отношении несовершеннолетнего «предпринимателя» было возбуждено уголовное дело по  п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ-  кражи,  то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Из материалов уголовного дела также следует, что два велосипеда были реализованы посредством интернет- сайта одному и тому же покупателю.

Правоохранительными органами в отношении покупателя также проводилась проверка на наличие в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК РФ -заранее необещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Однако, в ходе проверки установлено, что покупатель был не осведомлен о том, что приобретаемые им велосипеды были похищены несовершеннолетним, в связи с чем по данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время Советским районным судом уголовное дело в отношении несовершеннолетнего «предпринимателя» рассмотрено.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Советского района г. Орска, назначил ему  наказание в виде 160 часов обязательных работ.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий