В числе проблемных вопросов остаётся качество алкогольной продукции, нарушения законодательства выявлены на 45 объектах. Сегодня, 11 ноября 2014 года, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провёл плановую рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Натальей Вяльциной.

Глава ведомства проинформировала главного федерального инспектора о результатах работы Управления за прошедший период и задачах до конца текущего года. По оценке Натальи Вяльциной, комплекс профилактических мероприятий, проведенных Управлением, позволил не только сдержать негативные тенденции в эпидемиологической обстановке, но и улучшить ее по некоторым позициям.

Учреждением проведено 3068 проверок, по итогам которых выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей в 97 % плановых и 53 % внеплановых проверок.

Вакцинация населения в рамках национального календаря профилактических прививок и ПНП в сфере здравоохранения выполнена на 88,9 %. За счёт федеральных средств и других источников финансирования против гриппа привито 31,5 % населения. Обеспечено более 95 % охвата профилактическими прививками детского населения.

Важное место в ходе встречи было уделено деятельности Управления по реализации мероприятий Доктрины продовольственной безопасности населения области. Руководитель ведомства отметила улучшение качества пищевых продуктов и продовольственного сырья. Тем не менее, с начала текущего года Управлением забраковано 716 партий некачественного и опасного для здоровья продовольственного сырья и пищевых продуктов, объёмом 3800 килограммов.

По-прежнему весьма актуальным для нашего региона остаётся  качество алкогольной продукции. В результате проверок 149 субъектов, занятых производством и оборотом спирта, пива и алкогольной продукции, на 45 объектах выявлены нарушения законодательства.  Специалистами Управления исследовано 209 образцов алкогольной продукции, забраковано 28 партий алкогольных напитков объемом 20,4 декалитров.

Во время встречи  обсуждён ряд других актуальных вопросов, касающихся контроля за санитарно-эпидемиологической ситуацией и продовольственной безопасностью населения региона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также