С ребятами проводятся игры и тренинги, направленные на формирование умения действовать в команде, развитие воображения и внимательности. Сегодня, 7 ноября 2014 года, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин встретился со слушателями Малой академии государственного управления Оренбургской области – активистами волонтёрского движения «Добрая воля» накануне их поездки в Гамалеевский детский дом Сорочинского района.

Этот визит, как и предыдущие посещения волонтёрами детских домов региона, является частью мероприятий проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.  

Сокоординатор проекта в Оренбургской области, слушательница МАГУ Дарья Ширкова рассказала, что целью поездки является проведение игр и тренингов, направленных на командообразование, развитие логического мышления, воображения и внимательности.

В Гамалеевском детском доме воспитывается более 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Особенность этого образовательного учреждения в том, что жилищно-бытовые условия здесь максимально приближены к домашним. Сделать жизнь ребят интересной и полезной помогают творческие объединения «Радужка» и «Фантазия без границ». Таланты здешних воспитанников отмечены дипломами и призами, завоёванными в конкурсах ПФО «Звёзды детства», «Спортивный Олимп Приволжья», «Ума палата», «На берегах Волги семьёй единою живём», а также в областных конкурсах «Аленький цветочек», «Мир русского слава», «Мастера волшебной кисти» и других. 

Главный федеральный инспектор также обсудил с волонтёрами планы на предстоящие новогодние праздники, к проведению которых в Гамалеевском детском доме будут привлечены спонсоры, в том числе – представители региональных структур федеральных органов исполнительной власти.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий