Заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев и и. о. главного инженера ООО «Оренбург Водоканал» Виталий Воробьёв прояснили ситуацию, касающуюся запланированного отключения холодного водоснабжения в связи с врезкой в новый водовод по улице Шевченко – от улицы Одесской до переулка Ярославского.

Напомним, 1 сентября этого года произошёл крупный порыв старого магистрального водовода в районе пересечения улицы Шевченко и переулка Ижевского. После устранения утечки и проведения комплексного обследования сетей было принято решение о строительстве нового водовода. На сегодняшний день строительные работы завершены в полном объёме. Новый магистральный водовод протяжённостью более одного километра построен ООО «Оренбург Водоканал» в максимально сжатые сроки. Работы по его врезке будут осуществляться шестью бригадами.

- Стоит  отметить, что предприятие уделяет пристальное внимание решению проблем аварийности на сетях, которые находятся на его балансе. Специалисты ООО «Оренбург Водоканал» убеждены, что наиболее эффективным способом повышения надежности городской системы водоснабжения и водоотведения является своевременное обнаружение проблемных участков и их замена, либо проведение на них планово-предупредительных ремонтов, - отметил и. о. главного инженера ООО «Оренбург Водоканал» Виталий Воробьёв.

11 ноября с 9.00 часов до 2.00 часов 12 ноября будет произведено отключение холодного водоснабжения в районе, ограниченном улицами:

 - Шевченко - Карагандинская - Расковой – Полигонная - Самолетная - Одесская;

- 31 Линия - 34 Линия - 73 Линия - 32 Линия - 35 Линия - Лесозащитная;

- Лесозащитная, 1-11 (нечетная сторона), 1-20;

- ул. Самолетная, 81-99 (нечетная сторона);

- пр. Победы, 120;

- ул. Авторемонтная.

Это вызвано проведением работ по врезке в существующую водопроводную сеть нового водовода протяжённостью 1100 метров  (диаметр трубы - 500 мм) на участке по ул. Шевченко - от улицы Одесской до переулка Ярославского.

В район отключения холодного водоснабжения попадают 106 многоквартирных и 372 частных жилых дома.

А также следующие социально-значимые объекты:

- детский сад № 88  (ул. Шевченко, 40),

- гуманитарно-технический техникум (ул. Шевченко, 249),

- школа № 5 (ул. Самолетная, 91), 

- школа № 49 (пер. Флотский, 16),

- детский сад № 48 (ул. Полигонная - Самолетная), 

- колледж электроники и бизнеса (ул. Одесская, 148),

- детский сад № 50 (ул. Карагандинская, 50),

- детский сад № 103 (ул. Карагандинская, 88а), 

- детский сад № 121  (ул. Карагандинская, 90а). 

Подвоз воды для населения будет осуществляться по адресам: ул. Самолетная, 93; ул. Шевченко, 38; ул. Луговая, 84/1; ул. Восточная, 82; ул. Лесозащитная, 1; пер. Флотский, 17.

К производственным объектам подвоз воды будет осуществляться ООО «Оренбург Водоканал» по адресам: пр. Победы, 120 (котельная «ОТГК») - котельная «Самолетная», котельная ООО «Технология», мини-котельная завода бурового оборудования;

В случае необходимости срочного подвоза воды предусмотрено дежурство трех автомобилей по городу Оренбургу (контактный телефон  37-00-00).

Руководство «Оренбург Водоканала», в связи с запланированным отключением холодного водоснабжения, заранее приносит свои извинения жителям и просит всех с пониманием отнестись к временным неудобствам. Данные работы  проводятся в интересах горожан, в целях их комфортного проживания и предотвращения аварийных ситуаций.

Всю дополнительную информацию о ходе проведения работ можно узнать в информационно-справочной службе ООО «Оренбург Водоканал» по телефону 37-00-00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий