10 ноября в 17:00 в СОЛКД «Березки» состоится празднование 25-летнего юбилея детской областной газеты «Дог». «ДОГ»- первое и единственное периодическое детское издание детей для детей и взрослых в Оренбургской области. Её учредители: департамент молодежной политики Оренбургской области и оренбургская областная  общественная организация «Федерация детских организаций».

 

Сегодня детская областная газета – это площадка для старта и развития начинающих журналистов Оренбуржья. В редакции подростки не только готовят номер к выпуску, но и тренируются в технике интервью, «набивают руку» в написании статей и репортажей. Общение, развивающие тренинги, мастер - классы, новые знакомства, встречи с практикующими журналистами - интересная и активная составляющая жизни настоящего ДОГа.

За 25-тилетнуюю историю существования газета сменила более 10 главных и выпускающих редакторов. Выпускники газеты работают в разных сферах средств массовой информации не только в родном крае, но и далеко за его пределами.

День рождения газеты молодые журналисты и читатели отметят в рамках областного лагеря для начинающих журналистов области «Тужурка», который традиционно в ноябре проводит Федерация детских организаций.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также