На строительство новой линии энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» направили около 24 миллионов рублей. В центральной части Оренбурга, на набережной реки Урал, полным ходом идет реконструкция подстанции «Южная» 110/10/6 киловольт, а именно перевод подстанции с напряжения 35 на 110 киловольт, так необходимый для увеличения передаваемой электрической мощности потребителям центральной части города.  

Работы проводятся в несколько этапов, один из которых - строительство кабельно-воздушной линии электропередачи 110 киловольт от воздушной линии «Оренбургская» и «Пугачевская-2» 1, 2 цепь на подстанцию «Южная», которая выполнена отпайкой от воздушной линии 110 киловольт «Оренбург-Пугачи». Прямое назначение линии, строительство которой начали в августе этого года, - электроснабжение подстанции «Южная».  

Чтобы сохранить внешний вид исторической части города часть линии провели под землей.     

«Кабель проложен в специальных железобетонных лотках и трубах. Работы по укладке производились методом горизонтально-направленного бурения, - рассказал начальник производственной службы линий 35 киловольт и выше Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Александр Суходуб. - Переход от воздушной линии к кабельной осуществляется от опоры, которая была установлена возле музея Оренбурга. Далее линия пересекает реку Урал, ее протяженность - 247 метров».  

На новой линии общей протяженностью более полутора тысяч метров энергетики «Оренбургэнерго» установили 12 опор. Для передачи сигналов связи и информации от подстанции «Южная» на диспетчерские пункты был смонтирован волоконно-оптический кабель.

Вводить объект в эксплуатацию специалисты планируют в конце ноября 2014 года. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий