На базе МБУДО «МЦДОД» прошел торжественный концерт, посвященный началу акции «Прадеды, деды – солдаты Победы!». На мероприятии присутствовали руководители проектов и  учащиеся школ № 1,16,32,78,65,57,52, Гимназии 7. Патриотическая акция «Прадеды, деды – солдаты Победы!» реализуется в образовательных организациях города Оренбурга в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Акция проводится управлением образования администрации города Оренбурга, МБУДО «Многопрофильный центр дополнительного образования детей» с 1 октября 2014 по 1 мая 2015 года.

Основные цели акции: сохранение  памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания верности Родине.

В ходе акции каждая образовательная  организация создаст на своем сайте страничку «Прадеды, деды – солдаты Победы!», на которой будут размещены фотографии с прилагаемой информацией о своих родственниках, воевавших на фронтах и работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны, и краткий рассказ (эссе) с указанием биографических и фронтовых подробностей, о своём отношении к ветерану и к Победе советского народа над фашистскими оккупантами. Итоги акции будут подведены к 9 мая 2015 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий