В Оренбурге открылись профильные лагеря

Традиционно в период осенних каникул департаментом молодежной политики области совместно со специалистами Регионального агентства молодежных программ и проектов, социального агентства «Здоровье молодежи» и оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций» проводятся профильные лагерные смены. В этот раз 460 школьников из муниципальных образований области проведут свои осенние каникулы с пользой.

С 3 по 9 ноября на базе СОЛКД «Самородово» проходит областная профильная смена «Академия «Внучки.com.». Ее участниками стали добровольцы всероссийского социального проекта «Бабушка и дедушка онлайн» из 15 муниципальных образований области. С 3 по 11 ноября там же проходит областной лагерь «Осенний марафон добровольческих команд-2014». В нем принимают участие добровольцы из 11 муниципальных образований области, занимающиеся профилактикой асоциальных явлений в молодежной среде, таких как табакокурение, наркомания, алкоголизм.

С 4 по 11 ноября в СОЛКД «Зарница» (зона отдыха «Дубки») собрались лучшие добровольческие команды Оренбуржья для участия в областном профильном лагере «Лучший из лучших». Для того чтобы посетить данную смену ребятам необходимо было одержать победу в заочном этапе областного конкурса, который стартовал весной т.г. Заявки на участие в нем подали более 30 команд со всей области, которые в течение нескольких месяцев выполняли конкурсные задания: проводили благотворительные акции, флешмобы. Лишь 7 команд набрали большее количеств баллов и теперь принимают участие в финале конкурса, который проходит в данной лагерной смене.

С 5 по 11 ноября в СОЛКД «Березки» (зона отдыха «Дубки») проходит профильная смена «Команда» и лагерь для молодых писателей «Тужурка». Участниками смены стали лидеры и активисты детских общественных организаций из 16 муниципальных образований области, а на «Тужурке» отпразднуют 25-летний юбилей Детской областной газеты «ДОГ».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также