Проблемы и перспективы Евразийской интеграции обсудят на Евразийском экономическом форуме

4-5 декабря 2014 года в областном центре пройдет IV Евразийский экономический форум (программа). За время работы Оренбургский Евразийский экономический форум из регионального мероприятия превратился в деловую дискуссионную площадку международного уровня, в которой принимают участие законодатели и эксперты, ученые и предприниматели из регионов России и стран ближнего зарубежья, обсуждаются наиболее актуальные вопросы развития экономики.

Главная тема Форума – Евразийская интеграция, проблемы и перспективы. К обмену мнениями по этой теме планируют присоединиться наши зарубежные партнеры,  руководители федеральных и региональных органов власти, российские и международные эксперты, представители бизнес-сообщества. Учитывая переход интеграционных процессов в России, Казахстане  и Белоруссии на новый уровень развития приграничного сотрудничества с 2015 года, на площадке  IV Евразийского экономического форума планируется проведение выездного мероприятия Евразийской экономической комиссии.

В рамках Форума планируется обсудить такие вопросы, как формирование единого инвестиционного пространства в рамках Евразийского экономического союза, опыт развития моногородов в странах ЕАЭС, роль приграничных регионов в расширении евразийского сотрудничества и другие.

В ходе Форума будет работать выставка инвестиционных и инновационных проектов, планируется организация круглых столов по темам: ««Развитие логистической инфраструктуры и реализация транзитного потенциала единого экономического пространства», «Развитие международных связей в контексте расширения евразийского внешнеторгового сотрудничества», «Новейшие вызовы международной интеграции в области агропромышленного комплекса», «Ускоренный промышленный рывок. Реалии и возможности»; пленарное заседание «Евразийская интеграция. Проблемы и перспективы».

Участие в выставке бесплатное.

С 1 ноября регистрация на участие в форуме производится на специальном сайте www.eaeforum.ru

По организационным вопросам     участия  в форуме просьба обращаться по тел. /3532/ 77-90-43,  e-mail ospp@orenprom.ru или  /3532/ 78-63-38, e-mail vast@mail.orb.ru.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий