Оренбургские наркополицейские задержали сбытчиц синтетических наркотиков из г.Николаева, у которых был обнаружен наркотик  MDMB(N)-BZ-F, ставший причиной массовых отравлений в нескольких регионах России. При обыске квартиры, которую арендовали две жительницы г.Николаева в одной из новостроек Степного посёлка г.Оренбурга, было обнаружено и изъято из незаконного оборота 3 вида синтетических наркотиков, общей массой почти600 граммов. Как признались задержанные, всё это было предназначено для дальнейшего сбыта.

Масса одного из видов изъятых наркотиков - курительной смеси, содержащей вещество MDMB(N)-BZ-F - составила 217,74грамма. Только этот убийственный высокотоксичный наркотик, попав на чёрный рынок, мог бы стать причиной смерти более 500 человек. Употребление других 2 видов наркотиков могли иметь не менее серьезные последствия.

Задержанные пояснили, что приехали в Оренбург на заработки около 1,5 месяцев назад по указанию «работодателя», с которым познакомились в своем городе. Он объяснил им все особенности работы: с кем и каким образом держать связь, у кого получить наркотики для дальнейшего распространения – все операции производились через интернет и исключали личный контакт.

За высококонцентрированными наркотиками в столицу ездила одна из задержанных. Уже в Оренбурге девушки разбавляли наркотик, согласно полученной инструкции, затем взвешивали, упаковывали и развозили по городу, распространяя через, так называемые, тайники-закладки. В течение суток они делали порядка 30таких закладок, получая за каждую денежное вознаграждение. Сами девушки наркотики не употребляют.

Жажда преступного дохода теперь может обернуться для обеих пожизненным заключением. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228-1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств совершенные в особо крупном размере), ведётся следствие. В настоящее время они заключены под стражу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий