"Оренбургские экспедиции" посетили Бузулук

1-2 ноября участники проекта "Оренбургские экспедиции" посетили Бузулук. Эта поездка во многом оказалась необычной, хотя бы по тому, что ее маршрут впервые пролегал по территории одного из городов, а не районов области. Журналисты, блоггеры и фотографы из Оренбурга посетили краеведческий музей, ознакомились с интереснейшими памятниками архитектуры, в числе которых особенно выделяются символ города - водонапорная башня и здание бывшей женской гимназии, построенное в псевдоготическом стиле. Захватывающим приключением стало посещение уникальных пещер, в которых еще в начале XIX века поселилась монашеская община. Но самое большое впечатление на гостей из областного центра произвели талантливые и неординарные бузулучане - Сергей Изосимов, который катается на BMX, студент музыкального колледжа, одаренный исполнитель и композитор Никита Демич, посетивший полмира велопутешественник Борис Каменский и многие другие.

В ближайшее время результаты поездки будут представлены на презентации города Бузулука, которая пройдет в Оренбурге. Все желающие смогут посмотреть краеведческие фильмы, ознакомиться с выставкой лучших фотографий, сделанных участниками экспедиции, получить в подарок туристический атлас Бузулука, который позволит без труда совершить самостоятельное путешествие по этому интересному и гостеприимному городу. Кроме того, все вышеперечисленные материалы будут опубликованы на сайте проекта oren-exp.com.

"Оренбургские экспедиции" продолжаться в любую погоду! Цель проекта - ознакомить оренбуржцев с достопримечательностями районов и городов нашей области, тем самым способствуя развитию внутреннего туризма.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий