Сотрудник офиса продаж украл около одного миллиона рублей

Следователи СУ УМВД России по городу Орску передали в прокуратуру Ленинского района города Орска  уголовное дело по факту кражи денежных средств в крупном размере, а также их растрате. Сотрудниками следственного Управления УМВД России по городу Орску возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Орска по статьям 158 часть 3 «Кража в крупном размере» и 160 часть 3 «Растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения» УК РФ.

Во время расследования следователями было установлено, что в течение месяца, с марта по апрель, молодой человек, работающий специалистом в офисе продаж одного из сотовых операторов, украл около одного миллиона рублей.

Молодой человек заполучил крупную сумму денег, узнав пароль службы технической поддержки, и, используя рабочие компьютеры, путем внесения в базу данных сведений о фиктивных платежах с использованием банковских карт для пополнения счетов абонентов мобильного оператора, а также на счета абонентов одного из Интернет-провайдеров и кражи сотовых телефон из офиса продаж, где он работал.

Сначала 24-летний орчанин переводил от одной до десяти тысяч рублей себе на телефон и платил за Интернет, подключенный у него дома. Затем, через QIWI-кошелек стал переводить более крупные денежные суммы для использования на личные нужды.

Через несколько месяцев, во время бухгалтерской проверки были выявлены факты неправомерных действий в офисе продаж сотовой кампании, где работал молодой человек. После выявления данных фактов представителем кампании было направлено заявление  в УМВД России по городу Орску, с целью выявления лиц, причастных к совершенным хищениям и возмещения причиненного их действиями ущерба.

На данный момент следователи УМВД России по городу Орску направили уголовное дело прокурору Ленинского района города Орска для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для принятия процессуального решения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий