"Надежда" в тяжелейшем матче вырвала победу у курского "Динамо"!

Начало матча подтвердило опасения многих болельщиков - необыкновенно сильный состав соперника (самый сильный за последние годы) заставлял нервничать поклонников "Надежды" задолго до матча. И лидеры курского "Динамо" сразу же взялись за дело - к середине первой четверти мы уступали со счетом 7:11. Но в концовке периода наша команда собралась и свела отставание к минимуму . Во многом благодаря вовремя проведенным заменам - стоило лишь выйти на площадку Алене Кирилловой, как она забила "треху", тем самым психологически "придавив" соперника. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 13:14 в пользу гостей.

Вторая четверть показала, что наша команда способна на большее. И выйдя вперед уже через 30 секунд после стартового свистка, "Надежда" сохраняла лидерство до последней минуты. Но Евгения Белякова, набравшая за 1,5 минуты 7 очков, помешала нашим игрокам уйти на большой перерыв с комфортным преимуществом. Вторая четверть завершилась со счетом 12:12, по итогам двух четвертей "Динамо" вело со счетом 25:26.

В третьем периоде уже через 8 секунд после начала четверти ДиБи великолепной "трехой" вывела нашу команду вперед. И начались "качели" - 7-очковое преимущество "Надежды" в считанные минуты превратилось в 4-очковое отставание, которое вовремя трехочковым броском исправила наш капитан Наталья Жедик. За минуту до окончания четверти счет стал равным, но Эпифания Принц за 15 секунд до сирены вывела свою команду вперед - 18:19 по итогам третьего периода и 43:45 по итогам трех четвертей.

Заключительная десятиминутка стала самой напряженной - большую часть периода мы оставались в роли отыгрывающихся. Но, стоило нам сравнять счет, как соперник снова уходил вперед. Так продолжалось 6,5 минут. И за 3 с половиной минуты до сирены Анна Круз сравнивает счет. А спустя еще полминуты она трехочковым броском выводит "Надежду" вперед! И больше уже наша команда не упускает своего преимущества - 22:16 по итогам четвертого периода.
Матч завершился со счетом 65:61 в пользу оренбургской "Надежды"!

Лидеры по результативности:
"Надежда" (Оренбургская область): Анна Круз (13 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Глори Джонсон (12 очков, 12 подборов, 1 перехват), Деванна Боннер (11 очков, 6 подборов, 1 передача, 2 перехвата, 2 блокшота), Елена Беглова (9 очков, 3 передачи).
"Динамо" (Курск): Ннемкади Огвумике (19 очков, 12 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Эпифания Принц (13 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Евгения Белякова (9 очков, 1 подбор, 1 передача).

Поздравляем нашу команду с убедительной победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 5 ноября в СКК "Оренбуржье" в рамках группового этапа Евролиги!