Наркотики, в числе которых героин, марихуана, гашиш, курительные смеси, дезоморфин и сильнодействующее вещество сибутрамин, изъятые по уголовным делам, расследованным следственной службой УФСКН России по Оренбургской области, отправились в топку. Среди прочих уничтожены вещественные доказательства по делу о 21-летнем наркосбытчике, распространявшем в областном центре синтетические наркотики. В конце февраля сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли более300 граммовразличных видов синтетических наркотиков. Хозяин «дури» - 21-летний житель города Оренбурга, работал барменом в одном из заведений города. Он хранил и расфасовывал наркотики у себя дома, а после сбывал их через сеть тайниковых закладок. При осмотре квартиры сотрудники наркополиции изъяли более 150 пакетиков с расфасованными в них наркотиками, остальная часть лежала россыпью. В общей сложности, было изъято более 300 граммов синтетических наркотиков различного вида, что составляет более 27 тысяч условных среднеразовых доз.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере  было возбуждено уголовное дело. Суд назначил преступнику 9 лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Сегодня партия синтетики отправилась в топку вместе с другими наркотиками. Всего уничтожено44,6 кгнаркотических средств, в том числе 33,8 кг марихуаны, 4 кг синтетических наркотиков,  более 5 кг гашиша и гашишного масла, около 1 кг героина. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий