Обращение к водителям и пешеходам!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области и УГИБДД УМВД России по Оренбургской области обращается к оренбуржцам. С наступлением осени световой день становится короче. С каждым днем в утренние часы на улице темнее и темнее, что усложняет дорожное движение. Пешеходы и водители должны быть более внимательны на дорогах.

Уважаемые родители!

Проведите беседы с ребенком о правилах поведения на улице и в транспорте. Учите детей внимательности. Своим примером показывайте, где и как правильно переходить проезжую часть, а самое главное, убедиться в полной безопасности, ведь самая незащищенная категория участников дорожного движения – это дети-пешеходы.

Уважаемые водители!

Проблема безопасности дорожного движения на сегодняшний день остается наиболее актуальной. Ежедневно на дорогах нашей области в среднем происходит до 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут или получают травмы люди, а что страшнее всего – дети. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Вблизи образовательных учреждений снижайте скорость до минимума. Если ребенок является пассажиром вашего автомобиля – используйте детские удерживающие устройства. Помните, что большая часть среди несовершеннолетних, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях – это дети-пассажиры. Для эффективной защиты детей в случае дорожно-транспортного происшествия служат детские удерживающие устройства.

Уважаемые взрослые пешеходы, водители и пассажиры!

Вы - главный пример для детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения. Помните, что можно много рассуждать о несовершенстве дорожной инфраструктуры и самих трасс, о проблемах в законодательстве, но главная причина ДТП из года в год не меняется – это  грубое нарушение Правил дорожного движения. По статистике в половине дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних виноваты взрослые.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий