Мошенник находил жертв по объявлениям

По версии следствия, орчанин искал объявления о продаже подержанных отечественных автомобилей в сети «Интернет», выбрав подходящий вариант, предлагал хозяевам встретиться с ним для обсуждения вопроса продажи. Ничего не подозревающие собственники автомобилей соглашались о встрече, в ходе которой, злоумышленник обговаривал цену, писал расписку о том, что обязуется вернуть денежные средства в полном объеме в течение 2-х месяцев, потерпевшие на месте, передавали необходимые документы и автомобиль с ключами, при этом не получая взамен никаких денежных средств, довольствуясь лишь одной распиской от незнакомого человека.

По истечении двух месяцев, злоумышленник на связь не выходил, контактные телефоны были отключены, потерпевшие поняв, что их обманули обратились в полицию.  

По результатам расследования, выяснилось, что факты, изложенные потерпевшими подтвердились, в ходе следствия орчанин признался, что   действительно приобретал подержанные отечественные автомобили по объявлениям, не собираясь возвращать денежные средства за «купленные автомобили».      

Действия орчанина, квалифицированы по ч. 2  ст. 159  УК РФ  (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).     

В настоящее время, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены прокуратурой района в Советский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий