Сегодня состоялся ввод в опытно-промышленное тестирование коксовой батареи №6 (КБ-6) ОАО «Уральская Сталь». В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев,председатель Совета директоров УК «Металлоинвест»Иван Стрешинский, глава МО г.Новотроицк Галина Чижова, другие официальные лица.

- «Уральская Сталь» неизменно демонстрирует пример ответственного подхода к ведению бизнеса и в сложных экономических условиях уже не первый год находит возможность развития предприятия и сохранения коллектива, - отметил в приветственной речи Юрий Берг.

Возведение комплекса КБ-6 является частью инвестиционной программы Компании «Металлоинвест» по модернизации производства «Уральской Стали».

Ввод нового объекта обеспечит  возможность производства высококачественного кокса в объеме около 690 тысяч тонн в год, что позволит полностью удовлетворить потребности доменного цеха в условиях увеличения мощностей по производству чугуна  и отказаться от закупок кокса у сторонних производителей. Сопутствующим продуктом производственного процесса батареи будет пар для производственных нужд комбината в объеме до 50 тонн в час.

- Сегодня мы запустили комплекс Коксовой батареи №6. Это важный этап реализации инвестиционной программы на «Уральской Стали», - подчеркнул генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. -  Руководство Компании видит будущее «Уральской Стали» в развитии производства наиболее востребованных видов продукции, прежде всего, доменного, электросталеплавильного и листопрокатного производств. Только в этом году «Металлоинвест» направил 5,5 млрд. рублей на модернизацию производства и ремонты на «Уральской Стали».

 - Пуск коксовой батареи – это знаковое событие. Внедрение передовых технологий всегда было и остается для нас приоритетом. Это позволяет Компании «Металлоинвест» выпускать конкурентоспособную продукцию и сохранять лидирующие позиции на рынке, - отметил председатель Совета директоров УК «Металлоинвест»Иван Стрешинский.

Губернатор также ознакомился с ходом реконструкции первой городской больницы Новотроицка. В рамках социально-экономического партнерства Компании с Правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка «Металлоинвест» направил на ремонт ГБ№1 30 млн. рублей. Губернатор Юрий Берг поблагодарил руководство Компании за внимание к социальным вопросам Оренбуржья.

На выделенные Компанией средства на первом этаже больничного корпуса проведен масштабный капитальный ремонт с перепланировкой, который повысит качество медицинских услуг. Кроме того, выполнен капремонт в травмпункте, в здании больницы произведена замена коммуникаций: водоснабжения и водоотведения, вентиляции и электричества, оборудованы системы противопожарной сигнализации и видеонаблюдения, перестроены входные группы, обновлены лифты. Корпус покрыт новой скатной кровлей, обеспечивающей защиту от осадков. До конца года будет произведен монтаж оборудования нового рентгенкабинета.

Также, в ходе рабочей поездки, глава региона посетил «Гимназию №1» города Новотроицка, бассейновый комплекс «Волна» и строящийся Ледовый дворец.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий