Оренбургская "Надежда" одержала победу в гостевом матче против подмосковной "Спарты энд К"

После не слишком удачного начала - в первой половине стартовой десятиминутки наша команда оставалась в роли догоняющей - "Надежда" взяла игру под свой контроль. Первая четверть стала самой результативной в этом матче - 18:20 в нашу пользу. Второй период начался с целого ряда результативных атак оренбургской команды. Причем, первые 2,5 минуты стали своеобразной презентацией возможностей наших новичков - за это время Елена Беглова набрала 8 очков (из них 2 трехочковых броска) и заставила соперника нарушить правила, Елена Волкова забила после эффектного прохода, результативным пасом и блокшотом отметилась Наталья Виеру.

Добившись комфортной разницы в счете - 18:30, - "Надежда" чуть сбавила обороты. Этим немедленно воспользовался соперник, и в итоге вторая четверть завершилась с достаточной, но уже далеко не столь безопасной для нашей команды разницей - 33:40. Третья четверть стала самой нервной для наших болельщиков - к середине периода подмосковная команда сумела ликвидировать свое отставание - 45:45. После этого наши игроки будто вспомнили, что их задача - победа, и за оставшееся в третьем периоде время "Надежда" набрала 13 очков, позволив сопернику лишь дважды поразить кольцо - перед заключительной десятиминуткой счет составлял 49:58 в пользу нашей команды.

Финальная четверть оказалась самой малорезультативной в матче - 9:15 в нашу пользу. Хозяйки паркета - подмосковные баскетболистки - явно смирились с поражением, а наша команда постаралась свести силы, потраченные на достижение необходимого результата, к минимуму. Это объяснимо, учитывая, что уже в воскресенье нам предстоит сложнейший матч против курского "Динамо", а следом нас ждем старт в Евролиге.
Матч завершился со счетом 58:73 в пользу нашей команды.

Лидеры по результативности:

"Спарта энд К" (Видное):
Стефани Долсон (14 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Эмма Мессеман (14 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Дарья намок (9 очков, 3 подбора, 3 передачи, 1 перехват).

"Надежда" (Оренбургская область):
Глори Джонсон (20 очков, 4 подбора, 2 передачи), Елена Беглова (14 очков, 2 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Наталья Виеру (12 очков, 11 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Деванна Боннер (9 очков, 1 подбор, 2 передачи).

Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 2 ноября в СКК "Оренбуржье" против курского "Динамо"!