В Зале Торжеств Правительства области состоялось награждение победителей XIV Ежегодного конкурса среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований «Лидер экономики 2014». В торжественной церемонии вручения наград принял участие губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг.

Обращаясь к победителям и лауреатам, глава региона сказал:

- Поддержание конкурентоспособной экономики – это наша с вами общая цель, которую сообща мы непременно достигнем. С 2015 года интеграционные процессы в России, Казахстане и Белоруссии перейдут на новый уровень развития. Заработает Евразийский экономический союз. Это дает оренбургским предприятиям неплохие шансы на развитие. Рассчитываю на вашу помощь в реализации больших государственных задач, стоящих перед нами, а со своей стороны гарантирую всестороннюю поддержку в ваших начинаниях.

Поблагодарив победителей за активную жизненную позицию, за труд на благо родного края, губернатор отметил, что сегодня наш край – один из 25-ти субъектов–доноров, определяющих экономику страны, создающих основу благополучия россиян.

Мы – одна из главных житниц России. Поэтому ключевые направления, по которым идет развитие нашей экономики, сегодня приобретают исключительную важность:

  • - это укрепление традиционных для области отраслей – металлургии, нефтегазохимического сектора, машиностроения, строительства;
  • - это содействие перспективным направлениям бизнеса;
  • - это обеспечение продовольственной безопасности Оренбуржья и страны в целом за счет рациональной мобилизации аграрного сектора и развития сельской инфраструктуры;
  • - и, конечно, это привлечение инвестиций с использованием безусловных конкурентных преимуществ Оренбуржья, - отметил глава региона.

Затем Юрий Берг вручил награды победителям.

Видео ТК  Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий