Операция «Магистраль» дает свои результаты

В ходе проверки транспортных средств были выявлены 6 пассажиров, по внешним признакам находящиеся в состоянии наркотического опьянения. Таков один из предварительных результатов межведомственной оперативно-профилактической операции «Магистраль», которую провели органы наркоконтроля совместно с региональными управлениями УМВД, госавтодорнадзора и министерством здравоохранения области. Совместные мероприятия проходили в два этапа (апрель, октябрь) на территории 10 крупных муниципальных образований области.

По статистике автотранспорт довольно часто используется для совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – примерно в 20% случаев.  И потому основная цель операции – выявление лиц, управляющих автотранспортом в состоянии наркотического опьянения.

Всего за время проведения операции было проверено более 600 транспортных средств, таких как автобусы, автомобили такси, маршрутные такси. В ходе проверки транспортных средств были выявлены 6 пассажиров, по внешним признакам находящиеся в состоянии наркотического опьянения. Все они были доставлены на медицинское освидетельствование, в настоящее время ожидаются результаты экспертизы.

Проверена работа 61 медицинского кабинета, осуществляющих пред- и послерейсовый осмотр водителей. Выявлен один факт нарушений ст.14.1 административного кодекса России (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией). В ИП «Константинов» отсутствовал медицинский кабинет, осмотры водителей перед отправкой на маршрут не проводились. Информация об этом была направлена сотрудниками управления УФСКН России по Оренбургской области в Прокуратуру  Оренбургской области. После проведения проверки данной информации Прокуратурой области, предприниматель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.   

Кроме того, в рамках операции возбуждено 5 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков, два из них по фактам незаконного оборота наркотиков с использованием автотранспорта.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий