С 21 по 24 октября в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования памяти Н.А. Панина по фигурному катанию. Две оренбургские пары показали весьма достойный результат, заняв второе и пятое место. Как считает Иван Лобанов, тренер оренбургских фигуристов, ребята показали очень хороший результат, учитывая, что парным катанием они занимаются не более полутора лет. Даниил Карпов и Полина Иваненко стали пятыми среди кандидатов в мастера спорта, а Дмитрий Пархоменко и Екатерина Кузнецова завоевали «серебро» в категории I спортивный разряд.

Иван Лобанов рассказал: «По итогам обязательных программ ребята были четвертым, но их произвольный танец покорил жюри. Дуэт показал великолепную технику, яркие эмоции и характер. Вторые оценки, выставляемые за артистизм, были на уровне первого места. Оренбуржцы стали достойными конкурентами парам из Москвы, Санкт-Петербурга, занимающимся не один год фигурным катанием», - поделился тренер.

Сейчас фигуристы готовятся к международным соревнованиям в Германии, вылетают ребята в ближайшие дни. Оренбуржцы будут состязаться с 26 дуэтами. Наши фигуристы и их тренер настроены показать не менее высокий результат, чем на всероссийском уровне. «У ребят есть искра в глазах, желание работать и воля к победе, - делится тренер фигуристов Иван Лобанов. – Мальчишки и девчонки тренируются по 6-7 часов в день».

Фигуристы уверены, что уже через несколько лет оренбургская школа фигурного катания займет свое достойное место в спортивной системе России.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий