Сбытчики наркотиков осуждены на длительный срок

Дзержинский районный суд г.Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор в отношении жителей г.Оренбурга Жармухамедова А.М., Малахова Ф.А., Горшенина В.В. Приговором суда установлено, что Жармухамедов, получая информацию через сеть интернет о крупных закладках наркотических средств, передавал ее Малахову и Горшенину, которые в свою очередь забирали наркотик из тайника и раскладывали его мелкими закладками на территории г.Оренбурга. В течение трех месяцев преступники старательно раскладывали  смертельный порошок в различных районах города вплоть  до момента задержания.

Участники судебного процесса были крайне удивлены, когда узнали, что Жармухамедов и Горшенин занимались преступной деятельностью в свободное от основной работы время, а работали они на железной дороге помощниками машиниста, при этом Жармухамедов являлся не только закладчиком, но и активным потребителем синтетических наркотиков. 

Суд признал виновными  всех участников преступной группы по предъявленному обвинению по ст.30 и п. «а,г» ч.4 ст. 228-1 УК РФ.

Следует отметить, что степень общественной опасности  преступлений  связанных с незаконным оборотом наркотических средств насколько высока, что даже при  наличии ряда смягчающих обстоятельств закладчики наркотиков осуждены к лишению свободы на длительный срок.

28 октября 2014 года суд приговорил Жармухамедова В.В.  к  11 годам лишения свободы со штрафом 100 000 рублей в доход государства, Горшенина Ф.А. к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 50 000 рублей, Малахова А.М. к 10 годам лишения свободы со штрафом 60 000 рублей.  Наказание осужденные будут отбывать в колонии строгого режима.  Приговор в законную силу не вступил.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий