Бдительность оренбуржца помогла сотрудникам полиции спасти человека

В дежурную часть УМВД России по городу Оренбургу поступило сообщение от бдительных граждан, что во дворе их дома по улице 60 лет Октября долгое время стоит автомобиль ВАЗ-2115.

Для проверки информации на место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибывшими на место происшествия сотрудниками в автомобиле был обнаружен человек, который находился в бессознательном состоянии.

- Водителю автомобиля была оказана первая помощь, а на место происшествия вызвана скорая медицинская помощь, - сообщает инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Виталий Тремаскин.

В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции были обнаружены семь свертков с неизвестным веществом. Проведенное экспертиза показала, что в свертках находилось наркотические вещества в особо крупном размере – общей массой около 15 граммов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 Углового кодекса России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

В отношении 47-летнего жителя города после выписки из медицинского учреждения была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За незаконный оборот наркотических средств ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок десяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий