Выпил, украл - в тюрьму

25 октября в полицию обратилась продавец магазина по улице Гагарина, которая сообщила о драке в помещении неизвестных, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу задержали подозреваемого.

- Позже сотрудниками полиции из опроса очевидцев было установлено, что 38-летний потерпевший забежал в магазин, скрываясь от двух неизвестных, с одним из которых на улице у него произошел конфликт. После чего преследователи настигли потерпевшего, а один из злоумышленников нанес пострадавшему телесные повреждения и забрал из его кармана смартфон стоимостью 6700 рублей, а также деньги в сумме 500 рублей, - сообщает сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Андрей Никляев.

- Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту в отношении 19-летнего неоднократно судимого жителя города возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание за данное правонарушение - лишение свободы на срок до семи лет, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Сергей Лысаковский.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий