Суд согласился с предложением государственного обвинителя

Прокуратурой Советского района г. Орска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего П., обвиняемого органами предварительного следствия в краже имущества.

Общественная опасность хищения имущества заключается в подрыве гарантированного государством права частной собственности. Указанное преступление посягает на общественные отношения собственности, независимо от ее форм.
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый П. в августе 2014 года, находясь около одного из строительных магазинов Советского района г. Орска, похитил велосипед, который в последующем продал, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Преступление, в котором обвиняется несовершеннолетний, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
В ходе судебного заседания защитником несовершеннолетнего заявлено ходатайство об освобождении последнего от уголовной ответственности и назначении в отношении обвиняемого принудительных мер воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителей.

Государственный обвинитель поддержал заявленное ходатайство защитником, а так же просил суд о назначении в отношении обвиняемого принудительных мер воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителей, ограничения досуга и пребывания вне дома с 22 час. до 06 час., а также продолжить обучение и не пропускать занятия без уважительных причин.

Суд согласился с предложением государственного обвинителя.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий