Постоянные депутатские комитеты Оренбургского городского Совета проводят проработку проекта бюджета города на 2015 и плановый период 2016-2017 годов.

Темой очередного заседания комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике стали неналоговые доходы: по прогнозам, они составят около 680 миллионов рублей (почти 20% в общей сумме доходов), большая часть из них, почти 500 миллионов - это доходы от использования муниципального имущества. Прирост по всем этим видам доходов может составить чуть более 10 миллионов рублей.

Каждый начальник управления администрации города, чья деятельность связана с получением этих доходов, представил соответствующие прогнозные показатели на ближайшие 3 года.

Активное обсуждение депутатов вызвала тема налогов с рекламных конструкций на территории города – участники заседания приняли решение повторно вернуться к данной теме на итоговом заседании комитета. Также на нем будут рассмотрены вопросы экологического характера: состояние воздуха, воды и почвы будут обсуждены повторно, с приглашением представителей Росприроднадзора.

- Это только начало работы над бюджетом - сейчас мы рассматриваем только доходную часть. В целом, картина из года в год остается неизменной. Я вижу, что работа проведена кропотливо и тщательно, и особых замечаний не нахожу. С другой стороны, мы видим и резервные источники пополнения городского «кошелька»: резервы есть и в статьях, касающихся управления муниципальным имуществом, и в рекламе, столь популярной у СМИ в последнее время. Очень активно мы обсуждали вопрос негативного воздействия на окружающую среду. Количество транспорта в Оренбурге растет, а денег в городском бюджете в связи с этим больше не становится. Учет этот ведет Росприроднадзор, но около половины этих денег попадает в городской бюджет. С этим вопросом мы также будем разбираться более тщательно. Так что работа идет, и идет активно, - прокомментировал председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий