Сегодня в администрации города первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов провел совещание с собственниками торговых центров города  после инцидента, случившегося в районе ТЦ «Радуга». Напомним, на минувшей неделе возле торгового центра на пр. Гагарина образовалась яма глубиной 4 метра в результате провала тротуарной плитки. Торговым комплексам и рынкам Оренбурга рекомендовано детально обследовать собственные территории.

Заместитель директора по АХЧ ТЦ «Радуга» Дамир Даминов рассказал, что участок, на котором произошел провал, был построен 35 лет назад, с течением временем в результате «усталости металла» плита «просела». - Ситуация была ликвидирована оперативно, на ЗАО «Завод ЖБИ «Степной» была заказана плита для замены и в течение двух часов инцидент был устранен. Мы сами продавили плиту, чтобы не допустить самопроизвольного провала. Территорию тут же огородили и начали проводить ремонтные работы. Сейчас они закончены. Поэтому нагнетать ситуацию ни к чему, - прокомментировал  ситуацию Дамир Даминов.

- Цель совещания – не  найти крайнего, а обратить внимание руководителей на свои сооружения и прилегающие к ним территории, - парировал Денис Зеленцов. Мы не можем оставаться в стороне, когда подобные вещи происходят. Торговый центр «Радуга» весьма популярен среди жителей близлежащих 23 и 24 микрорайонов города. Площадка перед входом – место общего пользования и подвергать опасности оренбуржцев недопустимо. Все строительно-монтажные работы должны производиться согласно строительным нормам и правилам (СНиП), - отметил первый заместитель главы администрации Оренбурга.

По итогам совещания Денис Зеленцов дал поручение в течение двух недель  провести обследование торговых комплексов и прилегающих к ним территориям. В случае обнаружения каких-либо повреждений, которые даже теоретически в будущем могут угрожать безопасности горожан, необходимо привлечь к экспертизе специализированные предприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий