«Лишний» час по утрам – прекрасная идея

В воскресенье, 26 октября, Россия в последний раз перешла на зимнее время. Данная процедура состоялась впервые после трехлетнего перерыва с момента отмены зимнего времени в 2011 году. Служба исследований компании HeadHunter решила выяснить, как жители Оренбургской области относятся к переходу на зимнее время и действительно ли нужен лишний час по утрам.

53% опрошенных работников оренбургских компаний считают, что перевод часов на зимнее время и «лишний» час по утрам – прекрасная идея, 20% - затрудняются ответить, и лишь 27% признались, что без перевода часов жилось бы проще.

Согласно результатам опроса, практически каждый пятый участник опроса из Оренбурга и области (19%) отметил, что отмена перевода стрелок в 2011 году подействовала на него негативно. Темнота по утрам не лучшим образом отражалась на работе, работники чувствовали себя вялыми и сонными. 10% местных респондентов признались, что зимой они чаще опаздывали, а 14% вовсе не могли заставить себя работать. В то же время 46% опрошенных оренбуржцев отметили, что всегда работают одинаково продуктивно вне зависимости от того, переводят часы или нет.

Сразу после отмены перехода на зимнее время, Служба исследований HeadHunter спрашивала работников компаний Оренбургской области о том, сказывается ли темнота по утрам на их работе. Оказалось, что особенно сильно от отсутствия света по утрам страдают научные работники (67%), маркетологи и работники сферы медиа (52%), а также специалисты в области «Управление персоналом/Тренинги» (44%).  А вот представители сферы «Добыча сырья» или «Производство», напротив, признались, что не почувствовали никаких негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов, и работают также эффективно, как и раньше.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий