Самые травмоопасные профессии в Оренбургской области

Самыми травмоопасными отраслями в Оренбургской области являются здравоохранение, сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых (металлических руд). Анализ, проведенный специалистами регионального отделения, показал,  что основными видами травм на производствах стали повреждения опорно-двигательного аппарата и кожи, мягких тканей пострадавших. Основными причинами несчастных случаев стали нарушение требований безопасности и неудовлетворительная организация производства.

Высокий уровень профессиональной заболеваемости на сегодняшний день  отмечается в отраслях добычи полезных ископаемых (металлических руд), металлургического производства и в  сфере деятельности воздушного транспорта. Наиболее часто выявляются заболевания органов дыхания, костно-мышечной системы и органов слуха.

За первое полугодие 2014 года в Оренбургской области произошло 318  несчастных случаев на производстве. Это на 7 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительная динамика складывается и в установлении профессиональных заболеваний. Количество впервые выявленных диагнозов профзаболеваний за шесть месяцев  2014 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10 случаев  и составило 54 случая.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий