«Новые бренды Оренбуржья»: в поисках свежих образов

Правительство Оренбургской области объявляет конкурс «Новые бренды Оренбуржья». Его цель – привлечение талантливых оренбуржцев к созданию арт-объектов, способных стать новыми символами «места» - региона, города, села, памятника природы, общественного места и т.п.

Задумывая редизайн территории, организаторы конкурса надеются выявить творческих людей и вовлечь их в процессы социально-экономического развития Оренбургской области.

- Мы знаем, что Оренбуржье богато талантами, и рассчитываем, что авторы откликнутся на приглашение к участию в конкурсе. Цель его благородна. Мы предлагаем взяться за поиски образов современного Оренбуржья, которые будут представлять нашу малую родину на разных уровнях, в разных сообществах – пока эту роль с успехом выполняет, в основном, оренбургский пуховый платок, - прояснила замысел организаторов и.о. заместителя министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Струнцова.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица - дизайнеры, художники, студенты высшего и среднего профессионального образования, юридические лица, индивидуальные предприниматели, администрации муниципальных образований. – Все, кто чувствует в себе способность, желание или потребность сделать наш мир ярким и интересным, - пригласила она.

Проекты на конкурс принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 25.10.2014 по 25.11.2014 включительно по адресу:  г. Оренбург,  пер. Свободина, д.4, офис 219, тел.: 77-90-43, электронная почта ospp@orenprom.ru.

Конкурсные работы могут быть выполнены в любой изобразительной технике, и представлены в электронном виде(минимальный размер эскизного макета – 20×30 см, максимальный – 30×42, разрешение не менее 300 dpi, формат .tif или .jpeg). Изображение необходимо сопроводить описанием бренда и объяснить, почему именно этот объект может стать «визитной карточкой» региона или территории. От авторов потребуются сведения о себе и контакты.

- Количество работ, которые представляет один человек, мы решили не ограничивать – главное, чтобы все они были выполнены на высоком художественном уровне, являлись качественными, содержательными, современными, выразительными и актуальными. Это именно те критерии, по которым конкурсная комиссия определит победителя, - пояснила Наталья Струнцова.

По мере поступления работы публикуются на сайтах www.oreneconomy.ruwww.orenprom.comorbinvest.ru для свободного голосования. Работа, набравшая максимальное число голосов интернет-пользователей, получит специальный приз.

Итоги конкурса озвучат на IV Евразийском экономическом форуме «Оренбуржье 2014», который 4 – 5 декабря состоится в Оренбурге. Здесь же будет устроена выставка всех представленных работ.

Помимо основной награды, победителя Конкурса ждет признание -  его работа будет использована в презентационных материалах об области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий