Обсуждены вопросы формирования бюджета и поправки в региональные законодательные акты. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 24 октября 2014 года встретился с председателем Законодательного Собрания Оренбургской области Сергеем Грачёвым.

Главной темой разговора стали итоги очередного заседания Законодательного Собрания области и публичных слушаний по проекту закона «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

Отмечено, что региональный бюджет формируется с учётом специфики формирования бюджета Российской Федерации. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, региональным министерством финансов свёрстан сбалансированный бюджет, в котором доля расходов на социальные обязательства составляет около 67%. В главном финансовом документе заложены средства на инвестиционные проекты, развитие отраслей экономики, в том числе таких ключевых, как строительство и дорожное хозяйство. Проект закона «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» будет рассмотрен в первом чтении на очередном заседании областного парламента, запланированном на 6 ноября.

Сергей Гаврилин и Сергей Грачёв также подчеркнули важность принятых Законодательным Собранием поправок, касающихся муниципальной и государственной гражданской службы и выборного законодательства. Так, приостановлено действие статьи 1 закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области» в части определения видов избирательных систем. Внесены изменения в закон «Об организации местного самоуправления в Оренбургской области», в целях приведения его в соответствие с нормами федерального законодательства. Во втором чтении приняты изменения в региональные законы о выборах депутатов Законодательного Собрания, выборах глав муниципальных образований и выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Оренбургской области. 

В ходе встречи затронут ряд вопросов, касающихся укрепления взаимодействия в сфере организации контроля за исполнением на территории региона федерального законодательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий