Вчера в Институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей режиссер Владимир Котт дал мастер-класс студентам ВУЗов г. Оренбурга. В это же время в киноцентре «Космос» прошёл круглый стол по теме: «Каким должно быть современное кино о войне: правдивым или глянцевым?», на котором был презентован фильм «Орден» (Россия).

Сегодня в рамках фестиваля состоится благотворительная встреча с пожилыми людьми в геронтологическом центре «Долголетие». В киноцентре «Космос» и кинотеатре «Сокол» пройдут показы конкурсных и внеконкурсных фильмов: «Восточный коридор» (Беларусьфильм, СССР, 1966г.), «Узник старой усадьбы» (Россия), «Утешь меня беседами» (Италия-Словения), «Шагал-Малевич» (Россия-Австрия), «Я не вернусь» (Эстония-Россия-Финляндия-Казахстан-Беларусь), фильм «Продюсерской кинокомпании «Киномир» «Искупление» (Россия, 2011г.).  Все желающие могут посмотреть фестивальные кинокартины в кинотеатре «Сокол» бесплатно.

24 октября – последний день фестиваля. Закрытие состоится в 18:00 в Драматическом театре имени М. Горького. После церемонии в 20:00 пройдёт пресс-конференция с жюри и руководством фестиваля. А в киноцентре «Космос» в 20:15 будет показан фильм – победитель.

Для справки:

C 18 по 24 октября в Оренбуржье проходит VII Международный кинофестиваль «ВОСТОК & ЗАПАД. КЛАССИКА и АВАНГАРД». На его основном конкурсе представлено 10 фильмов, столько же кинолент участвует в конкурсе российского кино «Сплетенные параллели», в качестве жюри международной программы приглашены продюсер из Ирана Алиреза Шахроки, киновед и дипломат из Румынии Марианн Цуцуи, режиссер, продюсер, сценарист, актер и композитор из Кыргызстана Эрнест Абдыжапаров и российская актриса Елена Валюшкина. В жюри конкурса отечественного кино вошли режиссер Владимир Котт (Россия) и Божидар Манов (Болгария). Председатель - киновед Вера Лангерова (Чехия).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий