Застройщик не выполнил свои обязательства

Органы прокуратуры выявили очередные нарушения норм законодательства при долевом строительстве многоквартирного дома по ул. Просторной в г. Оренбурге. Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга выявила в деятельности ЗАО «Валера» нарушения законодательства в сфере долевого строительства жилья.

Установлено, что указанное юридическое лицо является застройщиком 13-этажного многоквартирного жилого дома № 25/1 по ул. Просторной в г. Оренбурге. 13 октября 2014 года ЗАО «Валера» получило разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Однако в настоящее время объект недвижимости не полностью соответствует проекту строительства. В частности,  застройщик не выполнил свои обязательства по благоустройству прилегающей территории. Возле здания отсутствуют малые архитектурные формы (качели, песочница, 2 стойки для сушки белья, детские карусель и игровой комплекс, спортивные брусья и турник, стол, 5 контейнеров для мусора).

В целях восстановления законности прокурор внес представление в адрес директора общества.

Аналогичный акт прокурорского реагирования направлен  главе администрации Северного округа г. Оренбурга, не обеспечившему надлежащую организацию работ по устранению стихийных свалок на вверенной городской территории. Такая реакция со стороны надзорного ведомства последовала на выявленные нарушения закона в сфере законодательства об обращении с отходами производства и потребления. В ходе прокурорской проверки было установлено, что на земельном участке, смежном с построенным многоэтажным домом, расположена несанкционированная свалка мусора, в том числе строительных отходов. Чиновники мер к ее ликвидации не принимали.

В настоящее время представления прокуратуры Дзержинского района г. Оренбурга находятся в стадии рассмотрения. Региональная прокуратура контролирует процесс устранения выявленных нарушений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий