Игровые автоматы в пользу государства

Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга в 3 квартале 2014 года проведена проверка по факту изъятия незаконного игорного оборудования. В ходе проверки установлено, что в органах внутренних дел на ответственном хранении находится различное игорное оборудование (23 игровых автомата, 4 покерных стола, 1 стол-рулетка, две коробки с игральными фишками), системные блоки компьютеров, сотовые телефоны, денежные средства и иное имущество, изъятое в ходе трех осмотров мест происшествия. Как выяснилось, данное имущество долгое время никем не востребовано, права на него не заявлены, владельцы и собственники не установлены.

При таких обстоятельствах ответственному хранителю надлежало обратиться с соответствующим заявлением в суд с целью признании имущества бесхозяйным и обращения его в собственность государства. Однако меры к этому не принимались.

В целях восстановления законности прокуратура района направила в суды 3 исковых заявления, в которых поставила вопрос о признании изъятых ценностей бесхозяйными и обращении их в государственную собственность. По результатам рассмотрения указанных исков требования прокуратуры признаны основанными на законе и удовлетворены. Все имущество, включая 200 тыс. рублей, изъятые в игорных заведениях, обращены в собственность Российской Федерации. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий