Пенсионер отдал незнакомцам 100 тысяч рублей

В полицию обратился 77-летний житель города и сообщил о хищении его денежных средств в сумме 99800 рублей неизвестными. Сотрудниками полиции было установлено, что 20 октября по улице Элеваторной потерпевший встретил двух неизвестных мужчин, которые пояснили, что везут партию вина из Молдавии и для прохождения таможенного контроля им необходимо одолжить небольшую сумму денег, а крупную сумму перевести на счет, который у них отсутствует.

Согласившись помочь, потерпевший снял со своего счета 99800 рублей и одолжил неизвестным. После чего мошенники отдали пенсионеру на хранение якобы 1 миллион рублей и сообщили о перечислении денежных средств в сумме 1 450 000 рублей на его счет. Со слов злоумышленников, свои денежные средства они заберут спустя пару дней и отдадут мужчине обещанное вознаграждение в сумме 50 000 рублей за хранение.

По приходу домой пострадавший обнаружил, что данные ему купюры являются билетами банка приколов с надписями «5000 дублей». Проверив свой банковский счет, пенсионер узнал, что никаких переводов не осуществлялось, в связи с чем обратился в полицию.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации  «Мошенничество». Максимальное наказание данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Борисова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий