Спектакль «Сон в летнюю ночь» предназначен юношеству и взрослому зрителю. С одной стороны постановка комедии У.Шекспира - в русле традиций постановки классической драматургии, с другой – это эксперимент. «Сон в летнюю ночь» - комедия любви. Если любовь может поднять человека до высот истинного героизма, то во «Сне…»  чрезмерная страстность делает человека смешным.

В спектакле соединяется кукольный и живой план. В решении многих картин используется видеоряд и театр теней. Шекспировское слово через выразительные средства театра кукол и пластику живого актера по иному раскрывают романтическую природу комедии, где кукла в руках актёра наивна, чиста, поэтична, трогательна и гротескова, а актёр – мудрый, лукавый, порой ироничный оппонент персонажей комедии. Этот спектакль о человеческом счастье, о свежих юных чувствах, о прелести летнего леса, в котором происходят чудесные и необыкновенные истории.

В спектакле театра кукол переплетается мир фантастический и реальный, поэзия и фарс, торжество чувств природы и комизм положений. Все жанровые переплетения провозглашают веру в возможность гармонии человека и мира, веру в ренессансную личность.

Генеральный прогон состоится 31 октября в 17:00. Премьера - 7 ноября в 18:30.

Режиссер-постановщик – главный режиссер театра, заслуженный артист РФ Вадим Смирнов.

Художник-постановщик – Марина Зорина.

Музыкальный руководитель – засл. работник культуры РФ Тамара Пикулева.

Аранжировщик – Дмитрий Смирнов.

Балетмейстер – Заслуженный артист РФСергей Тишков.

Видеоряд– Сергей Середин.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий