Продолжается кинофестиваль «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД»

VII Международный кинофестиваль «ВОСТОК & ЗАПАД. КЛАССИКА и АВАНГАРД» проходит в Оренбурге с 18 по 24 октября. Его основным конкурсом является международная программа, в качестве жюри которой приглашены продюсер из Ирана АлирезаШахроки, киновед и дипломат из Румынии Марианн Цуцуи, режиссер, продюсер, сценарист, актер и композитор из Кыргызстана Эрнест Абдыжапаров и российская актриса Елена Валюшкина. Вторая программа - конкурс российского кино «Сплетенные параллели», целиком посвященный отечественному кинематографу. В жюри вошли режиссер Владимир Котт (Россия) и БожидарМанов (Болгария). Председательствовать в нем будет киновед Вера Лангерова (Чехия).

В рамках фестиваля состоялась творческая встреча с актером Юрием Назаровым в п. Новосергиевка. Также почётные гости посетили интернат для детей с ограниченными возможностями.

22 октября  в 15:00 в Институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей (ул. Советская, 17)  современный театральный и кинорежиссер Владимир Котт даст мастер-класс студентам ВУЗов г. Оренбурга.

Главным событием дня станет круглый стол по теме: «Каким должно быть современное кино о войне: правдивым или глянцевым?», на котором будет презентован фильм «Орден» (Россия). Дискуссия состоится в 15:00 в киноцентре «Космос».

Сегодня пройдёт благотворительная встреча с пожилыми людьми в геронтологическом центре «Долголетие». 23 октября будут показаны следующие конкурсные и внеконкурсные фильмы: «Восточный коридор» (Беларусьфильм, СССР, 1966г.), «Узник старой усадьбы» (Россия), «Утешь меня беседами» (Италия-Словения), «Шагал-Малевич» (Россия-Австрия), «Я не вернусь» (Эстония-Россия-Финляндия-Казахстан-Беларусь), «Узник старой усадьбы» (Россия), фильм «Продюсерской кинокомпании «Киномир» «Искупление» (Россия, 2011г.).

Фильмы демонстрируются в киноцентре «Космос» и кинотеатре «Сокол». Все желающие могут посмотреть фестивальные кинокартины в кинотеатре «Сокол» бесплатно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий