Глава области посетил поселок Дубенский Беляевского района. В сопровождении и.о. министра здравоохранения области Тамары Семивеличенко и главы района Александра Динера губернатор осмотрел ход строительства дома для сельского доктора. Работы здесь были начаты по инициативе губернатора, проект призван создать условия для специалистов в сфере здравоохранения на селе.

Строительство дома по технологии  быстровозводимого жилья началось месяц назад. Трехкомнатная квартира площадью 104 кв. м. из «сэндвич»-панелей с утеплителем из пенополиуретана уже практически готова. В настоящий момент идут отделочные работы внутри помещения.

- Такой опыт мы будем внедрять и в других территориях, отметил губернатор, - Модульное строительство может стать серьезным подспорьем в решении жилищного вопроса и проблемы закрепления молодых кадров в сельской местности в целом, - убежден глава региона.

Глава региона также встретился с будущими новоселами и пожелал им счастья в новом доме и плодотворной работы на благо односельчан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий