«Мой университет» молодого художника Сардора Бердиева

В Интернет-центре ОГУ состоялось открытие персональной выставки графических зарисовок «Мой университет» молодого художника, выпускника кафедры дизайна ОГУ Сардора Бердиева, а также презентация авторского альбома.

Арт-директор выставочного зала Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» член Союза художников РФ А.А. Власенко по достоинству оценил талант С. Бердиева. Антон Антонович заметил,  что давно советовал молодому художнику обогатить свое творчество работой на пленэре, и его пожелание он исполнил. По мнению А.А. Власенко, любая из представленных на выставке зарисовок может стать материалом для серьезной картины.

Завкафедрой дизайна архитектурно-строительного факультета ОГУ кандидат искусствоведения Ольга Борисовна Чепурова подчеркнула сложность соединения кредо дизайнера и свободного художника, определив при этом Сардора как художника-дизайнера (а не наоборот!). Зарисовки своего выпускника Ольга Борисовна оценила как «графически выраженный образ университета в наши дни».

Проект «Мой университет» представляет собой линейные наброски и зарисовки, посвященные Оренбургскому государственному университету. Они выполнены с натуры на одном дыхании, без предварительных карандашных прикидок. Свежесть восприятия минувшей весны особенно остро ощущается при рассмотрении подлинных рисунков, представленных на выставке.  Все работы выполнены исключительно по душевному побуждению выпускника ОГУ,  для которого эти места особенно дороги.

В заключение автор выставки вручил всем присутствующим на память альбом своих рисунков с автографом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий