Самобытные художественные работы девочек вызвали единодушное восхищение зрителей. Работы воспитанниц Оренбургского санаторного Дома детства и ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Абдулино, получили заслуженное признание на окружной выставке детского прикладного творчества, которая с 15 по 24 октября проходит в городе Ижевске.

Напомним, что выставка «МастерОК» - это ещё одна грань многопланового проекта ПФО «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Выставка собрала экспозиции лучших декоративно-художественных изделий 70 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из 14 регионов Приволжья. Оренбурженки представили на суд зрителей и жюри несколько самобытных художественных работ. Так, Анастасия Петрякова демонстрирует картину  «Жар-птица» из бисера, вызывающую единодушное восхищение посетителей. Одними из самых ярких в экспозиции стали поделки в номинации «тестопластика» Виктории Пузыревой «Алые паруса» и Анастасии Абельганс - «Снегири». В номинации «панно из лент» удивляет  своей красотой и оригинальностью работа «Букет из роз», выполненная Еленой и Татьяной Брютовыми.

По итогам окружной выставки каждая из четырёх воспитанниц  детских домов нашего региона награждена памятным дипломом, призом и подарком. Победителей от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича на торжественной церемонии награждения тепло приветствовал заместитель полпреда Юрий Золотарёв: «Здесь собрались по-настоящему талантливые, творчески одарённые ребята из всех регионов округа. В этом мы убедились, осмотрев ваши уникальные, сделанные с душой работы. То, чем вы сегодня так увлечённо занимаетесь, в будущем может стать вашей профессией. Так держать! А мы со своей стороны и дальше будем поддерживать все ваши творческие начинания. Будьте в этом уверены».

Справочно:

Право участвовать в окружной выставке ребята получили благодаря победе на региональном этапе конкурса декоративно-прикладного творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедшего в рамках IX Межрегионального фестиваля «Тепло детских сердец».

Окружная выставка «МастерОК» продолжит свою работу до 24 октября 2014 года. Для юных гостей Ижевска и их сопровождающих организована культурно-познавательная программа, экскурсии по городу и мастер-классы по народному творчеству. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий